Сведения об общеобразовательной организации

1. Дошкольное образование(4 года)

2. Начальное образование  - 1-4 классы ( 1-4 класс по ФГОС УМК "Гармония" , "Школа России" ( 4 года)

3. Основное общее образование   - 5-9 классы ( 5-7 класс по ФГОС) (5 лет)

4. Среднее (полное) общее образование   - 10-11 классы (2 года)

Обучение и воспитание в Школе ведется на русском языке. Обучающиеся 2-11 класса изучают иностранный язык ( английский язык ).

Организация образовательного процесса  в Школе  регламентируется учебным планом (в соответствии с базисным учебным планом), годовым календарным учебным графиком и расписанием занятий, разрабатываемыми и утверждаемыми Школой самостоятельно.  Учебные нагрузки и режим занятий обучающихся определяются Уставом в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.
 Количество часов, отведенных на преподавание отдельных дисциплин (циклов предметов), не должно быть ниже количества часов, определенных государственным примерным учебным планом.
 Образовательная программа Школы включает дошкольный, основной (базовый) и дополнительный (развивающий) компоненты.

Учредителем школы является Отдел образования Башмаковского района Пензенской области.

Адрес учредителя:Пензенская область Башмаковский район р.п. Башмаково ул. Шайкова д.18

Наша адрес Пензенская область Башмаковский  район с. Высокое ул. Школьная д.1

Наш телефон  (84143) 5-56-16  ,