15 мая 2022

Фестиваль ГТО

На базе стадиона "Газовик" р.п. Башмаково 6 мая состоялся муниципальный этап Фестиваля ГТО "На пути к успеху" среди обучающихся общеобразовательных организаций. В соревновании приняли участие 8 команд общеобразовательных организаций района. На торжественной церемонии открытия участников поприветствовал заместитель начальника отдела культуры, молодёжной политики, физкультуры и спорта Башмаковского района Земенков Михаил Александрович. Одна из задач Фестиваля это повышение уровня физической подготовленности населения и пропаганда здорового образа жизни. Юные спортсмены показали свои умения в сдаче следующих нормативов ГТО: бег 60 метров, бег 1500 и 2000 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча весом 150 гр., плавание на 50 метров. Ребята сдавали нормативы в соответствии с возрастной ступенью.
В составе сборной школы выступали – Шуваева А., Кондратьева В., Дубков Г., Шкинев Д., Горохова Е., Перетрухина Т., Шаршуков И. и Пушкин К. Ребята достойно выступили на соревнованиях, итоговые результаты будут известны после подсчёта всех очков.