9 мая 2022

77-ая годовщина со Дня Победы

Сегодня  мы отмечаем один из самых важных и значимых для нашей страны праздников. В с.Высокое у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны прошло торжественное мероприятие, посвященное 77-й годовщине со Дня Победы. Важным моментом  стало прохождение "Бессмертного полка".
Эта акция посвящена памяти ветеранов и солдат Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, партизан и детей войны - всем тем, кто не дожил  до сегодняшнего дня и  не смог принять участие в праздничном параде.
В этот день ученики,педагоги, родители прошли единым строем Бессмертного полка, возложили цветы, и почтили память минутой молчания. Также ребята прочитали стихи и спели военные песни. Завершилось торжественное мероприятие танцем детей и педагогов под композицию "Мы вместе", тем самым объединяя поколения, с верой в мирное небо над головой.