21 апреля 2022

"Кто шагает дружно в ряд..."

1 апреля ребята нашей школы приняли участие в информационно-познавательной программе "Кто шагает дружно в ряд...", посвященной 100-летию Всесоюзной пионерской организации им В.И. Ленина.  Мероприятие проходило в малом зале районного дома культуры. Ведущая (Татьяна Анатольевна Дубинкина) начала мероприятие с истории рождения и развития пионерского движения в СССР. Наталия Георгиевна Акимцева, старшая пионерская вожатая школы р.п. Башмаково с 1974 по 1982 гг, поделилась воспоминаниями о пионерском прошлом, о чудесных пионерских традициях. Кожевникова Татьяна Ивановна рассказала о своём пионерском детстве и о времени, проведённом во Всесоюзном пионерском лагере Артек в 1984 году. Ребята нашей школы рассказали об организации РДШ и представили наш пионерский чемодан. Время прошло быстро и интересно. Большое спасибо организаторам этой встречи!