19 апреля 2022

День рождения Пионерии

19 мая 2022 года исполнится 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина - массовой детской организации в СССР. Всесоюзная пионерская организация была образована решением II Всероссийской конференции РКСМ, принявшей 19 мая 1922 года резолюцию «Детское движение». С тех пор 19 мая отмечают как День пионерии.
До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти Ленина получила его имя. Руководство деятельностью пионерской организации осуществлял ЦК ВЛКСМ.
Школьники 5,11классов познакомились с историей, традициями пионерского движения, хором повторяли «Торжественное обещание юного пионера» , слушали гимн пионеров « Взвейтесь кострами», узнали о том, кто такие "тимуровцы".