18 апреля 2022

" Экстремизм - угроза человечеству!» беседа

Сегодня педагог-психолог Коробкова С.А. провела профилактическую беседу для подростков: " Экстремизм - угроза человечеству!» Цель: формирование устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских настроений.
Задачи: Воспитательная задача: сформировать у воспитанников отрицательное отношение к экстремизму, терроризму; воспитывать чувство ответственности воспитанников за судьбу человечества; сформировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения.
Образовательная задача: дать представление о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме, объяснить сущности терроризма, его типы и цели; Развивающая задача: развивать у учащихся навыки ведения дискуссии, обсуждения и анализа полученной информации; умения делать выводы; развивать самостоятельность суждений учащихся; формировать умение работать в группах.