28 февраля 2021

Что? Где? Когда? - отборочный тур

Что? Где? Когда? - отборочный тур
С 21 по 27 февраля 2021 года в Центре выявления и поддержки   одаренных детей и молодежи «Ключевский» г. Пензы проходила профильная проектная образовательная смена по подготовке к олимпиаде ПФО в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование». Участниками смены стали 7 команд победителей 1 регионального этапа интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», среди которых команда "Комета 1" нашей школы в следующем составе:
Голяка Никита Иванович
Зимина Татьяна Сергеевна
Макушина Алина Владимировна
Седова Ангелина Сергеевна
Липилина Ольга Ивановна
Липилина Софья Ивановна
В первые три дня профильной смены по подготовке к олимпиаде ПФО занятия проходили под руководством четырехкратного обладателя Кубка Европы по интеллектуальным играм среди школьников, двукратного обладателя «Хрустальной совы» (Что? Где? Когда? — 2010, 2016гг.) — Скипского Михаила.
Ребята погрузились в игровые турниры и разобрались в общих приемах игры, делая упор на работу с текстом вопроса и раздаточными материалами.
Важной составляющей программы стало изучение ролевых моделей и поведенческих аспектов в рамках интеллектуального командного взаимодействия, в результате чего команды были перемешаны. После школьники приняли участие в упражнениях, способствующих выявлению сильных сторон участников команд.
После длительной и упорной борьбы, состоящей из 34 основных и 10 дополнительных вопросов, наша команда заняла 4 место.