12 октября 2019

Школьный субботник

Сегодня в нашей школе прошел осенний субботник, в котором приняли участие обучающиеся всех классов, включая классных руководителей, учителей и всего персонала школы. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали листву и траву, подметали свои участки.
Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась: везде чисто и красиво. Субботники положительным образом влияют на детей, ведь это дисциплинирует их, учит элементарным трудовым навыкам и заставляет задуматься о необходимости соблюдения порядка. Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.